MEHRFELDER-IKONE MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA MIT AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN
A MULTI-PARTITE ICON SHOWING THE HODIGITRIA MOTHER OF GOD AND SELECTED SAINTS Greek, 19th century Tempera on wood panel. The haloes made of gold. The border partially restored. 35.6 x 28.8 cm._x0013_MEHRFELDER-IKONE MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA MIT AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN Griechenland, 19. Jh. Laubholz-Tafel, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 35,6 x 28,8 cm. Randbereich partiell rest.