MEHRFELDER-IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KASAN, DER HADESFAHRT CHRISTI UND AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN
A MULTI-PARTITE ICON SHOWING THE KAZANSKAYA MOTHER OF GOD, THE DESCENT INTO HELL AND SELECTED SAINTS Russian, mid 19th century Tempera on wood panel. The background made of silver. Minimally restored. 37.3 x 30.1 cm._x0013_MEHRFELDER-IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KASAN, DER HADESFAHRT CHRISTI UND AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN Russland, Mitte 19. Jh. Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund. 37,3 x 30,1 cm. Min. rest.