MEILLONNAS
Soucoupe en faïence à décor polychrome d'un chien et d'un cygne d'après Oudry dans un paysage et quatre bouquets sur le bord. La peinture attribuée à Protais Pidoux par Anne-Marie Moussu-Epple.
XVIIIème siècle.
D. 13,4 cm
Reproduit par Anne-Marie Moussu-Epple, Protais Pidoux, 1725-1790, 2013, p. 77.
XVIIIème siècle.
D. 13,4 cm