MEISSEN 27-tlg. Frühstückservice f. 6 Personen 'Blaue Blume mit Goldgräsern', 1. Wahl, 20. Jh.
Form 'Neuer Ausschnitt', 6 Kaffeetassen, 6 Untertassen, 6 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne, 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdose und 6 Eierbecher. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| MEISSEN 27-piece breakfast service for 6 persons 'Blue flower with golden grasses', 1st choice, 20th century. Form 'New cut-out', 6 coffee cups, 6 saucers, 6 cake plates, 1 coffee pot, 1 cream jug, 1 sugar bowl and 6 egg cups. Slight signs of age and use.
Kategorie: Porzellan
Kategorie: Porzellan