LOT 50
MEISSEN. Assiette à potage à bord contourné... - Lot 50 - Conan Hôtel d’Ainay
MEISSEN.
Assiette à potage à bord contourné en porcelaine, à motifs de vannerie en léger relief sur l'aile, décor polychrome de fleurs de botanique et insectes. Filet or sur le bord. Marque épées croisées et 16 en creux.
XVIIIème siècle.
D : 22,2 cm.
Reprise de l'or en bordure.
22 Jan 2022
MEISSEN.
XVIIIème siècle.
D : 22,2 cm.
Reprise de l'or en bordure.
22 Jan 2022