MEISSEN ET LÉONARD BOETTINGER À NÜ
MEISSEN ET LÉONARD BOETTINGER À NÜREMBERG, XIXe SIÈCLE, 1842
Plaque rectangulaire en porcelaine d'après Albrecht Durer de saint Jean, saint Pierre, saint Marc et saint Paul. Signée L. Boettinger nübg (pour Nüremberg) et daté 1842. La plaque marquée : épées croisées en bleu barrées d'un trait de meule.
A rectangular porcelain plaque by Meissen and Leonard Boettinger, Nuremberg, 20th century, 1842.
13,5 CM X 8,5 CM • 5 5/16 X 3 3/8 IN.