MEISSEN Kaffeeservice 'Reicher, grüner Hofdrache', 20. Jh.
21-tlg, Form: 'Neuer Ausschnitt', bestehend aus Kaffeekanne, 6 Tassen mit Untertassen, Sahnegießer, Zuckerdose und 6 Kuchenteller, Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen (2. Wahl), Vergoldung part. berieben, beide Deckelröschen min. besch. Leichte Altersspuren.
| MEISSEN coffee set 'Rich, green court dragon', 20th century. 21 pieces, shape: 'New cutout', consisting of coffee pot, 6 cups with saucers, cream jug, sugar bowl and 6 cake plates, sword mark with 2 grinding lines (2nd choice), gilding part. rubbed, both lid florets min. damaged. Slight signs of age.
Kategorie: Porzellan
Kategorie: Porzellan