LOT 64

MEISSEN. Rafraîchissoir en porcelaine à décor... - Lot 64 - Alexandre Landre

MEISSEN. Rafraichissoir en porcelaine à décor de violettes et rehauts de dorures. Marqué sous la base. XVIIIème siècle. Dimensions : 13 x 30 x 26 cm Accident à une anse.

Provenance : Beaussant Lefevre Commissaires-priseurs associés, vente du 06 mars 2015

13 Feb 2022
France, Semur En Auxois

13 Feb 2022
France, Semur En Auxois