LOT 164

MEISSEN
Sorbet et sa soucoupe à décor de dragons, cerf-volant et tige fleurie.
Vers 1730. Sans marque (infime égrenure au sorbet et à la soucoupe)
Haut. 4,3 ; Diam. : 6,9 ; Diam. de la soucoupe : 11,4 cm
On joint une tasse à sorbet à décor d'oiseaux et de branchages fleuris.
Vers 1730. Sans marque
Haut. : 4,2 cm ; Diam. 6,4 cm

03 Dec 2021

MEISSEN
Vers 1730. Sans marque
Haut. : 4,2 cm ; Diam. 6,4 cm

03 Dec 2021