LOT 1026894

MEISSEN Tee-/Kaffeeservice f. mindestens 7 Personen 'Streublümchen', 1. und 2. Wahl, 20. Jhd.

7 Kaffeetassen/U-Tassen, 12 Kuchenteller (1x abweichende Größe), 1 Teekanne, 1 große Zuckerdose (abweichender Dekor), 1 Milchkännchen, 1 kleiner Sahnegießer, 2 Eierbecher, 1 Vase (H. ca. 14cm, 'Blumenbukett') und 1 geschweiftes Tablett (ca. 37,5x31). Teilweise mit Beschädigungen, Goldabrieb, Alters- und Gebrauchsspuren.

MEISSEN tea/coffee set for at least 7 persons 'strewned flowers', 1st and 2nd choice, 20th century. 7 coffee cups/saucers, 12 cake plates (1x different size), 1 teapot, 1 large sugar bowl (different decoration), 1 milk jug, 1 small cream jug, 2 egg cups, 1 vase (h. approx. 14cm, 'flower bouquet') and 1 curved tray (approx. 37.5x31). Partially with damages, gold rubbed off, signs of age and use.

Kategorie: Porzellan

28 Nov 2020
Germany, Stuttgart

Kategorie: Porzellan

28 Nov 2020
Germany, Stuttgart