LOT 314

MEISSEN. Verseuse en porcelaine à décor de... - Lot 314 - Le Floc'h

MEISSEN.

Verseuse en porcelaine à décor de fleurs au naturel, la panse et le couvercle en léger relief de godrons et vannerie (le frétel accidenté, petits éclats sous la base).

Marque aux épées croisées.

Vers 1755.

Haut. : 14 cm

17 Oct 2021
France, Saint-Cloud

MEISSEN.

Marque aux épées croisées.

Vers 1755.

Haut. : 14 cm

17 Oct 2021
France, Saint-Cloud