LOT 111
MEISSEN, XIXe siècle
Paire de seaux à bouteille en porcelaine munis de deux anses en forme de branchage, à décor polychrome de volatiles sur des branches et insectes.
Marqués: épées croisées en bleu. Éclats aux anses.
H. 17 cm
25 Sep 2020
MEISSEN, XIXe siècle
H. 17 cm
25 Sep 2020