LOT 311

MEISSEN, XVIIIe siècle. Trois petite coupes... - Lot 311 - Le Floc'h

MEISSEN, XVIIIe siècle.

Trois petite coupes en porcelaine à décor de fleurs au naturel et deux plus petites à décor en camaïeu. La bordure à l'or en dents de loup (petites usures du décor).

Marque aux épées croisées.

Diam. : 12 à 13 cm

On joint :

- Coupe en porcelaine de la Chine (égrenures). Diam. : 16 cm

- Trois petites coupes en porcelaine anglaise du XIXe siècle (fêle). Diam. : 14 à16,5 cm

17 Oct 2021
France, Saint-Cloud

MEISSEN, XVIIIe siècle.

Marque aux épées croisées.

Diam. : 12 à 13 cm

On joint :

17 Oct 2021
France, Saint-Cloud