MEISSEN, XVIIIe siècle. Trois petite coupes... - Lot 311 - Le Floc'h
MEISSEN, XVIIIe siècle.
Trois petite coupes en porcelaine à décor de fleurs au naturel et deux plus petites à décor en camaïeu. La bordure à l'or en dents de loup (petites usures du décor).
Marque aux épées croisées.
Diam. : 12 à 13 cm
On joint :
- Coupe en porcelaine de la Chine (égrenures). Diam. : 16 cm
- Trois petites coupes en porcelaine anglaise du XIXe siècle (fêle). Diam. : 14 à16,5 cm
MEISSEN, XVIIIe siècle.
Marque aux épées croisées.
Diam. : 12 à 13 cm
On joint :