LOT 106

MEISSEN, XVIIIe siècle, vers 1755
Deux grandes coupes en porcelaine à bord lobé, à décor en relief de feuilles imbriquées, à décor polychrome de papillons et fleurs.
Marquées: épées croisées en bleu. Égrenures.
L. 28 cm

25 Sep 2020

L. 28 cm

25 Sep 2020