LOT 108
MEISSEN, XVIIIe siècle, vers 1760
Deux saucières ovales en porcelaine en forme de feuille à anse élevée à décor en relief de coquilles, feuillage et masque, et à décor polychrome de bouquets de fleurs.
Marquées: épées croisées en bleu. Une anse recollée.
L. 23,5 cm
25 Sep 2020
L. 23,5 cm
25 Sep 2020