LOT 110

MEISSEN, XVIIIe siècle, vers 1775
Partie de service en porcelaine à décor en camaïeu pourpre et or de fleurs indiennes comprenant une cafetière couverte, une jatte à lait, quatre tasses et une soucoupe.
Marquée?: épées croisées et point en bleu. Accidents à la jatte et éclats.

25 Sep 2020

25 Sep 2020