MEISSEN allegorischer Figurenleuchter "Der Winter", 1860-1924.
Modell von Peter Reinicke 1757, Junge und Greis mit Pelzumhang bekleidet wärmen sich am Feuer, auf rundem Landschaftssockel, polychrom staffiert, restauriert, besch. (Blätter), H 29 cm.
MEISSEN allegorical chandelier "Winter", 1860-1924. Model by Peter Reinicke 1757, boy and old man dressed in fur cloaks warm themselves by the fire, on a round landscape plinth, polychrome painted, restored, dam. (leaves), h 29 cm.
Kategorie: Porzellan
Kategorie: Porzellan