LOT 47

MEISSEN

SERVIZIO DA TE' E CAFFE' IN PORCELLANA, MEISSEN, 1750 CA., composto da teiera, caffettiera, zuccheriera con coperchio, sei tazze con piatti e piattino da dolci sagomato, decoro policromo a figure entro paesaggi alla Teniers e fiori sparsi; profili in oro; lievi restauri e difetti.
h massima 23 cm.

13 Nov 2021
Italy, Vercelli

h massima 23 cm.

13 Nov 2021
Italy, Vercelli