LOT 70
MEISSEN
Quatre coupes rondes à bord contourné, décor polychrome Kakiemon de branchages fleuris, dragon, oiseau et insectes, le bord à fond vannerie en léger relief.
Marquées.
XVIIIe siècle.
Diamètre: 19,5 cm
22 Jan 2021
Marquées.
XVIIIe siècle.
Diamètre: 19,5 cm
22 Jan 2021