LOT 6

MEISTERSINGER

MEISTERSINGER (01 - MONO AIGUILLE / CADRAN CREME RÉF. AM3303), vers 2012
Montre classique à grande ouverture mono-aiguille, boîtier en acier à lunette godronnée et fond vissé (décoré de motifs de vague, signé et numéroté). Cadran crème avec échelle de graduation permettant à la fois de lire l’heure mais également les minutes de 5 en 5 (à l’aide de la grande aiguille). Bracelet en cuir façon crocodile chocolat à boucle ardillon d’origine.
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel MEISTERSINGER / ETA 2801-2 Swiss.
Diam. : 43 mm. État : Très beau (Ecrin et certificat MeisterSinger d'origine)

22 Oct 2020

22 Oct 2020