MELLERIO BORGNIS Montre de col en or jaune 18K (750/1000) à mouvement mécanique, le fond partiellement ajouré de rinceaux ponctué de perles de culture et paré d’une plaque de lapis-lazuli centré d’une couronne comtale. Le fond de boite monogrammé M.B. et numéroté T.3.73. Cadran en émail blanc signé Mellerio Borgnis à chiffre romains pour les heures et arabes pour les minutes, aiguilles Louis. Boitier numéroté 43369. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bélière trilobée, agrémentée d’un charms stylisant un seau orné de plaque de lapis-lazuli. Travail français. Diam. : 28 mm - Poids brut : 31,34 g

16 Apr 2024

16 Apr 2024