LOT 113

MELLERIO CIRCA 1950 DIAMOND RING

MELLERIO CIRCA 1950
DIAMOND RING
A diamond and platinum ring signed MELLERIO and numbered. Weight : 10,89 gr. US size : Diamond weight : 2,76 gr. LFG opinion : color E, clarity VS2.

€9,000-12,000

MELLERIO ANNÉES 1950
BAGUE JUPE DIAMANT
Elle est ornée d'un diamant taille brillant en châton à griffes dans un entourage de diamants baguettes. Monture en platine. Travail français signé MELLERIO et numéroté. Poids brut : 10,89 gr. TDD : 53. Poids du diamant : 2,76 carats. Avis LFG : couleur E, pureté VS2.

11 Dec 2018

MELLERIO CIRCA 1950
DIAMOND RING

€9,000-12,000

MELLERIO ANNÉES 1950
BAGUE JUPE DIAMANT

11 Dec 2018