MELLERIO SAUTOIR composé d’un rang de perles... - Lot 31 - Kahn & Associés
MELLERIO
SAUTOIR composé d’un rang de perles de corail rouge en chute. Fermoir rectangulaire en or gris (750‰) serti de diamants calibrés et 8/8.
Fermoir signé MELLERIO, et numéroté.
Poinçon de Maître du joaillier parisien SOUBRENIE BOIS.
Diam. des perles : 6,9 à 13 mm.
Long. : 96 cm. Poids brut : 90,5 g.
MELLERIO