MELLERIO (dit Meller). Bracelet 2 tons d'or... - Lot 110 - Thierry de Maigret
MELLERIO (dit Meller). Bracelet 2 tons d'or 750 millièmes, composé d'une ligne de diamants brillantés en serti griffe sur chaton carré dans un décor tressé. Il est agrémenté d'un fermoir invisible à cliquet avec huit de sécurité. Signé, numéroté, poinçon de maître. Vers 1950/60. Poids des diamants: 3 cts env l'ensemble. Poids brut: 30 g. Long: 18.8 cm.