LOT 56

MELLERIO dits MELLER
Poudrier
En or jaune 18k, de forme rectangulaire à maille tressée, comportant un miroir, le fermoir orné d'une émeraude cabochon

Vers 1960

Signé

Dim.: 8 x 5.4 cm, Poids brut: 168.71 g

An emerald and 18k yellow gold powder compact, by Mellerio dits Meller, circa 1960

RAPPORT DE CONDITION:

Signé Mellerio Paris et numéroté 186ET

Très bon état

Dans son étui en soie noire

CONDITION REPORT:

Signed Mellerio Paris and numbered 186ET

Very good condition

In its case

MELLERIO dits MELLER

Poudrier or et émeraude

An emerald and gold powder compact

17 Jan 2022
Monaco, Monte Carlo

MELLERIO dits MELLER
Poudrier

Vers 1960

Signé

RAPPORT DE CONDITION:

Très bon état

Dans son étui en soie noire

CONDITION REPORT:

Very good condition

In its case

MELLERIO dits MELLER

Poudrier or et émeraude

17 Jan 2022
Monaco, Monte Carlo