MELLERIO dits MELLER
Poudrier
En or jaune 18k, de forme rectangulaire à maille tressée, comportant un miroir, le fermoir orné d'une émeraude cabochon
Vers 1960
Signé
Dim.: 8 x 5.4 cm, Poids brut: 168.71 g
An emerald and 18k yellow gold powder compact, by Mellerio dits Meller, circa 1960
RAPPORT DE CONDITION:
Signé Mellerio Paris et numéroté 186ET
Très bon état
Dans son étui en soie noire
CONDITION REPORT:
Signed Mellerio Paris and numbered 186ET
Very good condition
In its case
MELLERIO dits MELLER
Poudrier or et émeraude
An emerald and gold powder compact
MELLERIO dits MELLER
Poudrier
Vers 1960
Signé
RAPPORT DE CONDITION:
Très bon état
Dans son étui en soie noire
CONDITION REPORT:
Very good condition
In its case
MELLERIO dits MELLER
Poudrier or et émeraude