MELLERIO signé et gravé 1863. Bracelet articulé... - Lot 33 - Richard Maison de ventes
MELLERIO signé daté 1863. Bracelet articulé formant deux ailes d'oiseau, chaque maillon figurant une plume, ponctué de sept diamants par aile. L'articulation centrale est un ruban noué pavé de diamants.
Longueur : 18 cm.
Dans son écrin Mellerio joaillier 6 rue de la paix.
Poids : 49,70 g
AIGLE
Longueur : 18 cm.
Poids : 49,70 g
AIGLE