LOT 119
MELLERIO
Flacon à sel en or jaune et vermeil partiellement émaillé brun, orné de motifs floraux finement ciselés. Le couvercle serti de cabochons de rubis et saphir étoilé. Travail des années 1910. Signé Mellerio R. Paix 9. Dimensions : 7 x 2 cm. P. Brut : 75,8 g.
10 Nov 2020
10 Nov 2020