MELNIKOVA Elena Cosntantinovna (1902-1980).
Chaque minute compte dans un travail difficile.
Aquarelle et gouache sur papier, signée en bas à gauche en cyrillique.
Affiche de propagande, circa 1938.
H. 60 x L. 88 cm.
МЕЛЬНИКОВА Елена Константиновна (1902-1980).
Ударный труд дорожит минутой.
Акварель, гуашь, бумага. Подпись внизу слева кириллицей
H. 60 x L. 88 cm.
Ударный труд дорожит минутой.