MELOTTI FAUSTO

FAUSTO MELOTTI (1901-1986)
Senza titolo
ciotola in ceramica smaltata diametro cm 14 h cm 5 5
firmata con i puntini sotto la base
provenienza: già Collezione Remotti Milano-Camogli

Untitled
enamelled ceramic bowl diameter 5 51in h 2 16 in
signed with dots under the base
provenance: former Remotti Collection Milan-Camogli

22 Apr 2024
Italy, Genoa

FAUSTO MELOTTI (1901-1986)
Senza titolo

Untitled

22 Apr 2024
Italy, Genoa