LOT 4
RENDEZ-VOUS CLASSIQUE
MELPOMENE
MELPOMENE Albâtre sculpté d'après l'Antique Souvenir du Grand Tour, XIXe siècle. Hauteur : 35 cm (accidents et petits manques) D'après le marbre découvert à Monte Calvo et conservé à la Ny Carlsberg Glyptothek de Copenhague.
17 Apr 2024
France, Neuilly