MELUN. Pichet en étain à épaulement, pied en plinthe, gobelet en talon droit et poucier en S à crête moulurée et languette rampante. Poinçon de contrôle : C couronné / MELVN. Poinçon de Louis-Philippe MALET reçu maître avant 1750 : reptile couronné / L.P.M. Milieu du XVIIIe. Haut. : 20,8 cm. Rare provenance en bon état.