MENAGERE DE COUTEAUX 37 pièces montés argent Minerve 950 Millièmes du Début du XXème Siècle, Style Louis XVI par CARDEILHAC
12 couteaux de table, 12 couteaux à fromage et 1 couteau à découper manches ivoire, lame acier et 12 couteaux à fruits manche nacre, lame argent
P. des couteaux à fruits 502 g
TBE
(quelques manches ivoire avec des petites fentes, quelques lames acier avec des oxydations)
En coffret de ménagère de couverts et couteaux en chagrin noir de la Maison CARDEILHAC
(Spécimen en ivoire d'éléphant. Conforme au Règle CE 338-97 art.2.w.mc du 09/12/1996.Spécimen antérieur au 1 er Juin 1947.Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur (I/A pré-convention)).
TBE