MÈNE Pierre-Jules, 1810-1879,
Groupe de chevreuils n°2,
groupe en bronze à patine brun nuancé (usures à la patine, bois légèrement tordus), sur la terrasse : P.J. MENE, Ht. : 9 cm. BIBLIOGRAPHIE: Poletti et Richarme, Pierre Jules Mène, catalogue raisonné, édition Univers du Bronze, paris, 2007, modèle similaire décrit et reproduit sous le n°CER 26 p.163.
MÈNE Pierre-Jules, 1810-1879,
Groupe de chevreuils n°2,