MENNECY Deux moutardiers ronds couverts et leur plateau adhérent en porcelaine, et une cuillère à décor polychrome de bouquets de fleurs. Filets roses sur les bords. Prises des couvercles en forme d'amaryllis bleu. Marqués en creux "DV" pour Duché de Villeroy. XVIIIème siècle (usures au décor de la cuillère et égrenure à la cuiller, manque à la fleur d'un couvercle). Haut. 8cm