MERCIÉ Antonin, 1845-1916 David vainqueur bronze... - Lot 59 - Rossini
MERCIÉ Antonin, 1845-1916 David vainqueur bronze à patine médaille (oxydations et usures à la patine), F BARBEDIENNE Fondeur, sur la terrasse : A Mercié et la marque du fondeur, porte une inscription sur l’avant de la terrasse : Hommage de la ville d’Ivry sur Seine à Mr Adrien Chancel architecte de son HDV 1898 Ht. : 80,5 cm.