LOT 115
MERIDIENNE en bois mouluré, sculpté et rechampi. Elle repose sur 4 pieds fuselés et cannelés terminés par des roulettes. Le montant renversé à enroulement. La ceinture sculptée d'une frise de lauriers. Estampillée B. GRIVET. Epoque Louis XVI. L : 170 cm. A restaurer.
06 Apr 2024
France, Dijon
06 Apr 2024
France, Dijon