LOT 0141
MESSINA. Gaetano Martino (scienziato, statista
MESSINA. Gaetano Martino (scienziato, statista, pioniere dell'Europa Unita). Medaglia centenario della nascita. AE (237 g - 70 mm). R/la città di Messina (miniatura artistica XVI sec.), in basso bandiere smaltate dell'Italia e dell'Unione Europea. FDC con cofanetto.
16 Sep 2021
Italy, Rome