LOT 111

MEUBLE À HAUTEUR D'APPUI GRENOBLOIS XVIIIe... - Lot 111 - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères

MEUBLE À HAUTEUR D'APPUI GRENOBLOIS XVIIIe
En placage de bois indigènes d'olivier, de noyer, de bois de violette et de bois noirci disposés en panneaux géométriques.
Ouvrant en façade à deux vantaux orné au centre d'un médaillon octogonal en relief, côtés plats, plinthe droite reposant sur quatre pieds boules
Dessus de marbre rouge royal
Travail dans le goût de Thomas Hache (1664-1747)
Époque XVIIIe siècle
115 x 146,5 x 63,5 cm
Restaurations d'usage et d'entretien

30 Jan 2022
France, Roye Sur Matz

Dessus de marbre rouge royal
Époque XVIIIe siècle
115 x 146,5 x 63,5 cm

30 Jan 2022
France, Roye Sur Matz