MEUBLE À PARFUMS DIRECTOIRE EN MERISIER À... - Lot 172 - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères
MEUBLE À PARFUMS DIRECTOIRE EN MERISIER
À filets en marqueterie de bois de placage, ouvrant en façade à trois rangs de tiroirs et à un glissant découvrant quatre petits socles coulissants. Il ouvre sur le sommet à un abattant garni d'un miroir découvrant une niche. Reposant sur une plinthe.
Époque Directoire.
85,5 x 42,5 x 29 cm
Restaurations d'usage et d'entretien
Époque Directoire.
85,5 x 42,5 x 29 cm