MEUBLE D'ENTRE-DEUX DANS LE STYLE DU XVIIe SIÈCLE Composé d'éléments anciens
En noyer, les montants cannelés, la façade ouvrant par une porte ; petits accidents et manques, traces de vers
Porte une étiquette "ANNEXE N°43 "
H. : 93 cm (36 1/2 in.)
l. : 53,5 cm (21 in.)
P. : 36 cm (14 in.)
Provenance:
Collection Altounian-Rousset
A 17th century style carved walnut meuble d'entre-deux, incorporating old elements
Estimation 150 - 200 €
Sold 455 €
H. : 93 cm (36 1/2 in.)
l. : 53,5 cm (21 in.)
P. : 36 cm (14 in.)
Provenance:
Collection Altounian-Rousset
Estimation 150 - 200 €
Sold 455 €