# MEXIQUE 1940 - 1945 Grande coupe en argent... - Lot 195 - Ader

# MEXIQUE 1940 - 1945 Grande coupe en argent 925 de forme circulaire (Bowls), entièrement martelée et ciselée de filets, à trois anses à enroulements dans un encadrement de deux sphères. Orfèvre : William SPRATLING Poids : 1093 g - diamètre : 26,6 cm - hauteur : 8 cm Reproduit dans l’ouvrage «SPRATLING SILVER» - Collection of Anni and Edward Forcum

26 Apr 2024

26 Apr 2024