MEYER, JOHANN HEINRICH
Schweiz, 18. Jh.
Konvolut.
2 Blätter: 1. "Nativus primigeni castri Habsbvrgici...". 2. "Castrum Habsbvrg in Argovia".
Kupferradierungen auf Bütten, je bez. "And et Jos. Schmuzer fc." u. "Johan Heinrich Mejer von Winterthur delin 1734" u.l.,
je 43,3x52,5 cm (BG), gerahmt
Je mit Mittelfalz und gebräunten Rändern.
Schweiz, 18. Jh.
Konvolut.
je 43,3x52,5 cm (BG), gerahmt