MEYER, JOHANN HEINRICH

Schweiz, 18. Jh.

Konvolut.

2 Blätter: 1. "Nativus primigeni castri Habsbvrgici...". 2. "Castrum Habsbvrg in Argovia".

Kupferradierungen auf Bütten, je bez. "And et Jos. Schmuzer fc." u. "Johan Heinrich Mejer von Winterthur delin 1734" u.l.,
je 43,3x52,5 cm (BG), gerahmt

Je mit Mittelfalz und gebräunten Rändern.

02 May 2024
Switzerland, Berne

Schweiz, 18. Jh.

Konvolut.

je 43,3x52,5 cm (BG), gerahmt

02 May 2024
Switzerland, Berne