MGR, Limoges France. Partie de service de table en porcelaine blanche à décor rehaussé à l'or comprenant : - vingt-quatre assiettes plates (D. 24 cm). - onze assiettes creuses (D. 23,5 cm). - deux soupières couvertes, saucière et plats de service. On y joint six assiettes d'un modèle proche. On y joint également : CHASTAGNER et Cie. Douze assiettes plates, plat à cake et saucière en porcelaine blanche à décor polychrome de guirlandes de fleurs.

21 May 2024
France, Tours

21 May 2024
France, Tours