MICHAEL FARADAY (1791-1867) Réunion de 2 lettres autographes signées à Robert Hunt
MICHAEL FARADAY (1791-1867)
Réunion de 2 lettres autographes signées à Robert Hunt
[Londres], 23 janvier 1851 et [s.l.n.d.]
2 p. sur 1 f. in-12 oblong et sur 1 f. double in-12 (dimensions diverses)
Réunion de 2 lettres autographes signées à Robert Hunt, scientifique britannique et auteur du premier traité de photographie en anglais.
Déchirure de 4 cm dans la partie inférieure d'un des feuillets mais affectant la signature et le texte
Estimation 800 - 1 000 €
Sold 1,560 €
MICHAEL FARADAY (1791-1867)
Estimation 800 - 1 000 €
Sold 1,560 €