LOT 379

MICHAELINA WAUTIERS (MONS 1604 - VERS 1689 BRUXELLES), Une sainte en buste

MICHAELINA WAUTIERS (MONS 1604 - VERS 1689 BRUXELLES)
Une sainte en buste
signé 'Michaelina Wautiers fecit' (en haut à gauche)
huile sur toile
44,6 x 37,2 cm. (17 ½ x 14 5/8 in.)

Post Lot Text
MICHAELINA WAUTIER, A SAINT WOMAN, BUST LENGHT, OIL ON CANVAS, SIGNED UPPER LEFT

28 Nov 2019

Une sainte en buste
huile sur toile

Post Lot Text

28 Nov 2019