LOT 379
MICHAELINA WAUTIERS (MONS 1604 - VERS 1689 BRUXELLES), Une sainte en buste
MICHAELINA WAUTIERS (MONS 1604 - VERS 1689 BRUXELLES)
Une sainte en buste
signé 'Michaelina Wautiers fecit' (en haut à gauche)
huile sur toile
44,6 x 37,2 cm. (17 ½ x 14 5/8 in.)
Post Lot Text
MICHAELINA WAUTIER, A SAINT WOMAN, BUST LENGHT, OIL ON CANVAS, SIGNED UPPER LEFT
28 Nov 2019
Une sainte en buste
huile sur toile
Post Lot Text
28 Nov 2019