MICHALLON Achille-Etna 1796-1822 Route... - Lot 11 - Rossini
MICHALLON Achille-Etna
1796-1822
Route dans la campagne italienne, environs de Naples.
Plume, encre brune et lavis de brun. Collé sur feuille. Filet d'encadrement à la plume et encre noire.
Signé et daté en bas à gauche « Michallon Roma 1820 » ; situé en rouge sur la feuille de support : Vue d'Italie, environs de Naples.
H. 20,4 cm - L. 29,4 cm
MICHALLON Achille-Etna
1796-1822
H. 20,4 cm - L. 29,4 cm