LOT 135

MICHEL BOYER (1935-2011)
Table de milieu circulaire, piétement formé de deux arches jumelées en contreplaqué laqué noir, plateau circulaire en frêne à ouverture centrale accueillant allonge absente. (Accidents, sauts de placage).
A circular dinning table, black lacquered plywood underframe, ash top, one extension leaf missing. (Chips).
H 74 x D 140 CM - H 29 1/8 x Diam. 55 1/8 IN.

Notes: BIBLIOGRAPHIE
Patrick Favardin, Guy Bloch-Champfort, "Les Décorateurs des 60-70", Norma Éditions, Paris, 2007, modèle à rapprocher de celui reproduit p.92.

26 Oct 2021

MICHEL BOYER (1935-2011)

Notes: BIBLIOGRAPHIE

26 Oct 2021