LOT 16

MICHEL CAZIN (1869-1917)
Vase balustre en grès porcelainique, corps ligné, col muni de prises cylindriques se terminant par des rameaux portant baies, coup de feu brun sur l'épaulement, fond blanc. Signatures émaillées "D. Michel Cazin", sigle "MC" et daté "1906".
A porcelain/stoneware vase, brown firing effect, white enamel. Enamelled signature, dated.
H 26,4 CM H 10 3/8 in.

19 Nov 2019

MICHEL CAZIN (1869-1917)
H 26,4 CM H 10 3/8 in.

19 Nov 2019