MICHEL Fernand (1913-1999)
MICHEL Fernand (1913-1999)
MICHEL Fernand (1913-1999). Dix Zincs, Ouvrage comprenant dix feuillets présentant un texte et un zinc , et un 11° feuillet signé et daté : " 10 ZINCS DE F. MICHEL 1968 " ( 3 citations poétiques de Henri Michaud , 4 citations poétiques de St John Perse , 3 citations poétiques de René Char . ) . Dans son cartonnage d’origine. Dimensions : 19x15x3,3 cm
MICHEL Fernand (1913-1999)