MICHEL Francisque : Chronique des ducs de Normandie par Benoit trouvère anglo-Normand du XIIè siècle, Paris, Imprimerie Royale 1836. 2 Vol in-folio demi veau fauve à coins, charnières fendues, frottements, tranches marbrées, dos du Tome 2 recolé, coins tapés. Intérieur très frais malgré une reliure de l'époque très fatiguée. Manque le Tome 3.